06.09.2022

Пост - релиз о торжественном открытии ЦО "Точка роста"

09.09.2022

9 сентября 2022 года в 11.00ч. на базе МАОУ "Студенческая СОШ № 12" состоялось торжественное открытие центра образования "Точка роста"

Гостями мероприятия были исполняющая обязанности Главы Белоярского городского округа Туманова Людмила Михайловна, депутат Думы Белоярского городского округа Сидоров Сергей Валерьевич, Начальник Студенческой сельской управы Захарченко Анна Сергеевна, а так же представители средств массовой информации Белоярского городского округа, председатели родительских классных комитетов, обучающиеся и педагоги школы.

Официальная часть мероприятия, а именно торжественное открытие центра, прошла в фоей 1 этажа школы, где мы прослушали видеопоздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области Биктуганова Юрия Ивановича, прослушали гимн "Точка роста" в исполнении учащихся 11 и 6 классов.

Директор школы Растунцева Наталья Борисовна представила информацию о создании центра «Точка роста» в нашей школе.

Киселева Ирина Валерьевна, руководитель ЦО "Точка роста" представила педагогов работающих в центре образования "Точка роста"

Знакомство обучающихся и гостей с центром образования «Точка роста» провели педагоги биологии, химии, физики и технологии, провели экскурсии по лабораториям, показали мастер-классы с использованием нового оборудования центра образования "Точка роста"
Хочу такой сайт

Хочется выразить слова благодарности всем присутствующим гостям за то, что вы разделили с нами радость такого знаменательного события. Нам, всем ученикам школы, нашим учителям и всем причастным к Центру желаем как можно больше интересных исследований и научных познаний.

Пресс - релиз о торжественном открытии ЦО "Точка роста"

06.09.2022

К началу 2022/2023 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Создание центра «Точка роста» обеспечивалось при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Торжественное открытие центра «Точка роста» состоится 9 сентября в 11.00 – в единый день открытия в Свердловской области 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для гостей и учащихся школы запланированы мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.