Взаимодействие с образовательными организациями

Взаимодействие с ЦО "Точка роста"

10.10.2022

В 2022-2023 учебном году планируется взаимодействие центра "Точка роста", созданного на базе  МАОУ "Студенческая СОШ №12" с центрами "Точка роста", которые осуществляют свою деятельность на базе МАОУ "Кочневская СОШ №16", села Кочневское  и МБОУ "Большебрусянская СОШ № 7", села Большебрусянское Белоярского городского округа

Креатив-бой от технопарка "Кванториум"

20.01.2023

20 января ребята нашей школы поучаствовали в Креатив-бое. Организатор конкурса- технопарк "Кванториум". Прошел первый тур-в дистанционном формате. В ходе первого тура командам предоставляется 3 задания. На выполнение каждого задания отводится 10 минут. Далее команды устно докладывают и обосновывают свои решения. Наша команда- "Знающие люди" набрала 18,5 баллов. Не так уж плохо!!!!

Олимпиада по физике от технопарка "Кванториум"

09.02.2023

Ребята нашей школы Мкртчян А,Чазова К,  Игнатьев А, Паздников К, Шугаепов  Р. приняли участие в олимпиаде по физике. Заочный этап уже завершен, с нетерпением ждем результатов!

Научно-практическая конференция в Кочневской СОШ №16

03.03.2023

3 марта педагоги ЦО" Точка роста" Растунцева Наталья Борисовна и Фоминцева Марина Анатольевна по приглашению директора Кочневской школы №16 участвовали в комиссии по оценке проектов естественно-научной направленности. В школе также функционирует ЦО "Точка роста" и многие проекты были созданы с использованием оборудования и материалов Центра образования. Порадовало количество проектов (их было 8) и качество подготовки ребят Кочневской школы.

Информационно-методический день для педагогов центров «Точка роста» в г. Двуреченск.

03.04.2023

30 марта 2023 года состоялось информационно-методический день для педагогов центров «Точка роста» в г. Двуреченск.

Каждый педагог помимо пленарной части мог посетить 3 мастер-класса педагогов, работающих в ЦО "Точка роста" уже второй год. Интересно было послушать коллег , принять на вооружение их наработки

Профессии будущего в мастер-классах

05.05.2023

20 апреля в целях развития профориентационной работы с обучающимися нашего района для реализации программы профессионалитета учащиеся 9-х классов нашей школы были приглашены на профессиональное мероприятие  Белоярской СОШ №14, ГАПОУ СО "Уральский политехнический колледж-МЦК", технопарка РЖД "Кванториум".

Ребята познакомились с "Атласом профессий будущего", попробовали изготовить 3 D модели 3 D ручкой, познакомились с аддитивными технологиями, узнали , что такое мехатроника и многое другое

Взаимодействие с УрГАУ

29.09.2023

На 2023-2024 г мы получили нового руководителя ЦО «Точка Роста» Синякову Ольгу Валерьевну, кандидат сельскохозяйственных наук (прошла переподготовку), которая также работает в Уральском государственном аграрном университете, на кафедре растениеводства и селекции, на должности доцент. Используем это обстоятельство для взаимодействия нашего центра «Точки Роста» с УрГАУ.

Взаимодействие с ФГБУ "Россельхозцентр" Белоярского района

21.11.2023

Ребята из 8 "А" и 8 "Б" классов посетили  ФГБУ "Россельхозцентр" Белоярского отдела. Там ребят познакомили с историей образования ФГБУ "Россельхозцентр", его работой и функциями, рассказали и показали как и чем работают, какие культуры проверяют и какие документы выдают на проверенные семена.

День российского студенчества!

31.01.2024

24 января в рамках профориентационного мероприятия в нашей школе, советник директора по воспитанию провёл интерактивную игру "Наша Таня" с группой студентов УрГАУ.Хочу такой сайт

Наши уважаемые гости испытали себя по следующим категориям:

история;

Татьяна в литературе;

великие люди;

актёры;

просто Таня.

Так за чашечкой чая, в дружеской беседе мы с успехом и хорошим настроением ответили практически на все поставленные вопросы. Доказали, что студенты - это эрудированные , логически думающие, разносторонне развитые добрые люди.

31.01.2024

2b408f6f-aa42-4f8c-94ad-bd5c02783c93.jpg

WhatsApp Image 2022-11-01 at 12.27.36.jpeg

31 октября 2022г. в нашей школе состоялось районное методическое объединение учителей химии Белоярского городского округа. Тема методического объединения "Продуктивные практики повышения качества образования по учебному предмету "Химия" К нам приехали учителя из пяти школ, в том числе представители тех образовательных учреждений, на базе которых уже работают образовательные центры "Точка роста". Было интересно поделиться опытом работы с цифровой лабораторией, идеями для будущих проектов и просто пообщаться. Спасибо участникам за визит.