Октябрь 2023

31.10.2023

Защита индивидуальных проектов 11 класса в ЦО "Точка Роста"

31.10.2023

26 октября 2023 года в нашей школе в кабинете химии ЦО "Точка Роста" прошла защита индивидуальных проектов учащимися 11 класса. В течении 10-11 класса выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.

Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские.

Проекты писались по разным учебным дисциплинам: истории, обществознанию, технологии, информатике.

Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой и индивидуальных проектов.Хочу такой сайт

Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Посещение Технопарка УрГПУ цифрового и гуманитарного профилей ЦО "Точка Роста"

31.10.2023

28 октября наши активисты "Движения первых" вместе с другими участниками региональной сети ЦО цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»  стали участниками просветительской программы для школьников «Научный абонемент» на площадке Уральского государственного педагогического университета (Технопарк).

Мероприятие ориентировано на популяризацию научных исследований и активизацию научной деятельности.
Программа мероприятия:
- Практическое занятие с элементами экскурсии «Как устроена научная лаборатория?»
- Практическое занятие «Природные индикаторы»
- Практическое занятие «Основы схемотехники»
Время пролетело незаметно, подарив много эмоций, впечатлений и желание двигаться вперёд, узнавать новое, а главное не упустить ни одной возможности жить интересно и с пользой.