02.09.2024

Совещание педагогов ЦО Точка роста

03.09.2024

3 сентября 2024г.

Прошло совещание педагогов ЦО «Точка роста» по анализу работы в 2023-2024 учебном году и составлению плана работы на 20242025 учебный год.

Так же 03.09.2024 г. в рамках адаптационной программы для 5-х классов «Новичок» прошло знакомство учащихся с ЦО «Точка роста» в игровой форме. Учащиеся совершили ознакомительную экскурсию по кабинетам.

Интеллектуальная викторина "Кладовая знаний"

05.09.2024

«Кладовая знаний» открыла свои двери для учащихся 5-6 классов. Викторина содержала вопросы по естественнонаучным дисциплинам. Ребята показали смекалку, эрудицию при выполнении заданий. Работая в группах учащиеся не только отвечали на вопросы, но и творили руками.

Мероприятие по внеурочной деятельности

11.09.2024

На занятии по внеурочной деятельности «Экология и здоровье человека» учащиеся познакомились с возможностями использования оборудования «Точки роста» для работы над проектами.

«От бумаги до робота через «Лего»

17.09.2024Хочу такой сайт

1 занятие из цикла занятий «От бумаги до робота через «Лего»» прошло для учащихся 7 классов.

На данном мероприятии учащиеся вспомнили технику «Оригами» и изготовили изделия из бумаги.

Встреча с интересными людьми

18.09.2024

В рамках профориентации 18 сентября 2024 года на базе ЦО "Точка роста" состоялась встреча обучающихся 9 - 11 - х классов с представителем военно - воздушной академии г.Воронежа подполковником Комлевым Андреем Борисовичем.

Андрей Борисович рассказал учащимся об условиях поступления и учебы, а также престиже данной профессии в настоящее время.

25.09.2024

WhatsApp Image 2024-09-25 at 09.21.27.jpeg

В течение месяца на базе ЦО Точка роста реализуются образовательные программы по предметам "химия, физика, биология, технология". Педагоги ЦО Точка роста используют оборудование для проведения практических и лабораторных работ, что позволяет развивать интерес к предмету и интеллектуальные способности учащихся.